Новости Евпатории
из разных источников

Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 Категории новостей
 
Фото Видео
Веб-камеры
ТВ «Крым» онлайн

Видео Евпатории

ОТЗЫВЫ О ЕВПАТОРИИ

Евпаторийские новости и статьи о курорте
↓↓↓↓↓↓

 

 ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ
 
Пансионаты
и
гостиницы

Частный сектор
Санатории

 

 Реклама
   
 
 
 
 
 
 
  Текие дервишей отреставрируют
Категория: Туризм, История | Автор: interbron | (10 сентября 2014)
  Совет министров Крыма рассматривает вопрос о реставрации уникальных памятников средневековья на полуострове. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов, выступая на конференции крымско-татарской общественности в Симферополе.



 
  Евпатория помнит Гагарина
Категория: Личности, История | Автор: interbron | (22 августа 2014)
  21 августа в Евпатории состоялось торжественное открытие мемориальной доски Юрию Гагарину. Ее установили на фасаде здания по улице Интернациональной, 115, в котором ранее располагалось кафе «Юбилейное». Примечательно, что в нём первый космонавт планеты 9 марта 1968 года отмечал свой последний в жизни день рождения.



 
  Музей в Евпатории открыл постоянную экспозицию о Первой мировой войне
Категория: Туризм, История | Автор: interbron | (1 августа 2014)
  В Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие нового раздела постоянной экспозиции «Евпатория в годы Первой мировой войны». Об этом агентству е-Крым сообщили в пресс-службе музея.



 
  Евпаторийский краеведческий музей - ко Дню Крещения Руси
Категория: История | Автор: interbron | (29 июля 2014)
  28 июля в Евпаторийском краеведческом музее состоялся урок «История христианства в Крыму», посвященный Дню Крещения Руси. На мероприятии присутствовали дети, отдыхающие в санатории «Лучезарный».



 
  В краеведческом музее отметили День воинской славы России
Категория: История | Автор: interbron | (11 июля 2014)
  В Евпаторийском краеведческом музее состоялся урок истории «И грянул бой, Полтавский бой», посвященный 305-й годовщине победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении в 1709 года.



 
  Евпаторийцы необычно отметят 95-летие со дня рождения Балтера
Категория: История, Личности | Автор: interbron | (3 июля 2014)
  6 июля в Евпатории отметят 95-летие со дня рождения Бориса Балтера – известного советского писателя, ученика евпаторийской гимназии имени И. Сельвинского, автора повести «До свидания, мальчики!», по мотивам которой в нашем городе был снят одноименный фильм.



 
  Пока мы помним – мы живем
Категория: История | Автор: interbron | (23 июня 2014)
  22 июня в Евпаторийском краеведческом музее состоялся тематический вечер «Пока мы помним – мы живем» приуроченный к Дню памяти и скорби. На мероприятие были приглашены воспитанники Российского санаторно-реабилитационного центра.



 
  В Евпатории проведут урок по истории Крыма для детей из российских регионов
Категория: Образование, История | Автор: interbron | (11 июня 2014)
  В День России 12 июня сотрудники евпаторийского краеведческого музея проведут урок истории "Крымские страницы истории России" для детей из Псковской, Рязанской областей, Челябинска, Хакасии, Тувы и Удмуртии, отдыхающих в санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот. Об этом Крыминформу сегодня сообщила заместитель директора музея Людмила Дубинина.



 
  В Евпатории откроют памятник трамвайному вагону
Категория: Транспорт, История | Автор: interbron | (7 мая 2014)
  14 мая в Евпатории пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию городского трамвая.



 
  Чернобыль, ты – мужество наше и боль!
Категория: История | Автор: interbron | (25 апреля 2014)
  25 апреля в сквере памяти героев Чернобыля состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции. По количеству погибших и числу пострадавших от ее последствий эта катастрофа признана крупнейшей в истории всей атомной энергетики. В Российской Федерации этот траурный день носит название «День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».



 
  Авто-мото-велопробег по местам боевой славы
Категория: История, Общество | Автор: interbron | (10 апреля 2014)
  11 апреля в рамках празднования 70-ой годовщины освобождения Евпатории от фашистских захватчиков и 69-ой годовщины Победы состоится агитационный авто-мото-велопробег по местам боевой славы города. Его организаторами выступают исполнительный комитет Евпаторийского городского совета и евпаторийская автошкола ОСОУ.



 
  [1] 2 3 4 5 6 ... 22 23 24 25  далее »
 
 
 Реклама
 
загрузка...
 

RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  Подпишитесь на свежие последние новости Евпатории с помощью rss ленты новостей!
Как подключить RSS-ленту
Сейчас вместе с Вами новостями Евпатории интересуются из этих точек Земли:
 

О новостях Евпатории и статьях о курорте на нашем сайте

      Новости Евпатории «сегодня и ежедневно, сейчас и в любую погоду» (c) мы стараемся обновлять каждый день, чтобы посетители сайта «держали руку на пульсе» города и были в курсе наиболее значимых новостей курорта. Также мы размещаем здесь статьи, имеющие отношение к нашему городу. Мы берём информацию с разных евпаторийских сайтов (а также крымских и других) - и размещаем её на нашем сайте без изменений в текстах новостей. Надеемся, что ознакомившись с последними новостями города Евпатория сегодня, Вам захочется сделать это и завтра, и послезавтра. Мы хотим донести до наших читателей максимум информации про Евпаторию, её повседневную жизнь, её проблемы, заботы и перспективы. Безусловно, мы не претендуем на обладание всей информацией о курорте, и поэтому рекомендуем тем читателям, которых не полностью удовлетворила наша подборка материалов печатных СМИ и других информационных источников, почитать новости Евпатории на других сайтах. Ну а уж о том, насколько «свежими» и «горячими» они окажутся, - судить не нам...
      Но вряд ли вы найдёте больше евпаторийских новостей, чем у нас! :)


 
    Copyright © 2007-2024 Новости Евпатории™ сегодня Проект КСБ ИнтерБронь