Евпатория и отдых в Евпатории На этом сайте Вы найдёте следующую информацию частные пансионаты Евпатории и гостиницы Евпатории и хорошее жилье Евпатории Также зесь погода в Евпатории и цены в Евпатории карта Евпатории аквапарк Евпатории дельфинарий Евпатории сервисы Евпатории и много другой полезной информации о курорте Евпатория от Крымской Службы Бронирования ИНТЕРБРОНЬ предлагающей для размещения пансионаты Крыма и гостиницы Крыма.
   О НАС       Отзывы об отдыхе в Евпатории                                           Т Е Л Е Ф О Н Ы                     Недвижимость в Евпатории                       Карта сайта
+7 (495) 651-61-31     +38 (06569) 9-06-66

Евпатория: отдых в Евпатории - 2024

Курорт Евпатория

Евпатория - курортный город с более чем двадцатипятивековой богатейшей Евпатория для большинства гостей курорта начинается с вокзалаисторией, раскинувшийся вдоль побережья Каламитского залива Чёрного моря в северо-западной части Крымского полуострова. Стать курортом Евпатории суждено было ещё в конце XIX века и с тех пор она является безусловным и признанным лидером как туристской, так и лечебной отраслей в своём регионе. Уже во времена СССР город получил вполне заслуженный статус всесоюзной детской здравницы и с городостью поддерживал его до окончания советской эпохи. После образования независимой Украины евпаторийские городские власти затратили немало времени и приложили множество усилий для того, чтобы законодательно утвердить его через Киев как официальный детский курорт всеукраинского значения. Зато теперь можно на полностью законных основаниях утверждать: да, отдыхать с детьми здесь весьма хорошо. Вообще же евпаторийский курорт отличается от остальных (и не только крымских!) отсутствием широко распространённых в последние годы угроз и рисков: пищевых отравлений, прорывов канализации и сбросов в море неочищенных стоков, землетрясений, цунами, ураганов, наводнений и т.п. В связи с отсутствием террористов - не совершаются теракты, бандитов - не проводятся "разборки", националистов - нет какого-либо дискомфорта для отдыхающих любых национальностей и языковых групп. Даже свиного гриппа - и того здесь нет. Тихий и приятный - курорт ждёт Вас на отдых!

Отдых в Евпатории 2024: цены

Отдых в Евпатории в 2024-м году будет мало отличаться от прошлогоднего, за исключением того факта, что гостиницы и пансионаты города по каким-то необъяснимым причинам всё-таки повысили цены на проживание и питание. Ориентировочно этот подъём составляет 10-15% по сравнению с ценами прошлого курортного сезона. Эта тенденция сохраняется несмотря на все увещевания министерства курортов и туризма АР Крым и ведущих туроператоров, предлагающих владельцам объектов размещения в Крыму оставить стоимость проживания хотя бы на прежнем уровне. Хотя объективных причин для этого, вроде бы и не существует: стоимость коммунальных услуг не возросла, колебания валютных курсов также находятся в пределах, установившихся прошлым летом. И, однако, надо признать: хорошо отдохнуть в Евпатории по ценам прошлого года уже не удастся, и все те, кому нравится наш городок, смогут вкусить его прелестей чуть-чуть дороже. Для минимизации же расходов мы и предлагаем Вам воспользоваться услугами Крымской Службы Бронирования «ИнтерБронь», БЕСПЛАТНО бронирующей номера в пансионатах и гостиницах полуострова по ИХ БАЗОВЫМ ЦЕНАМ, БЕЗ НАКРУТОК и КОМИССИЙ - в отличие от турфирм, «накручивающих» свои немалые проценты «сверху». Цен, ниже наших, Вы не найдёте ни у кого - гарантируем.


Примерный перечень объектов развлечений курорта

  • Все объекты, достойные вниммания, перечислить достаточно сложно, поэтому ограничимся здесь основными:
  • аквапарк (маршрутное такси отходит от автовокзала)
  • аквариумы - парк им.Фрунзе
  • динопарк - сквер им.Ленина
  • дельфинарий - санаторий "Победа" (водолечебница)
  • собор св.Николая - ул.Революции
  • мечеть Джума-Джами - ул.Революции
  • церковь св.Ильи - ул.Буслаевых
  • городок аттракционов - ул.Токарева
  • аттракционы - ул.Фрунзе (ближе к парку им.Фрунзе)
  • детский театр "Золотой ключик" - ул.Бартенева
  • детский театр марионеток - пер.Музейный
  • городской театр им.Пушкина - пл.Театральная
  • караимские Кенасы - ул.Татарская (хорошо готовят национальные крымскотатарские блюда)
  • краеведческий музей - ул.Дувановская
  • мемориал "Красная горка" - пр.Победы (расстреляно 12500 чел.)
  • лиман (озеро) "Мойнаки" - ул.Полупанова (бесплатное пользование лечебной грязью)
  • бювет минеральной воды - ул.Фрунзе-пр.Ленина (можно пить бесплатно)
  • на пр.Победы в районе ТК "Пассаж" обычно летом размещается цирк либо Луна-парк
  • фестиваль "КАЗАНТИП" в с.Поповка (30 км от Евпатории)

Кроме того, в парке им.Фрунзе и на набережной им.Терешковой ежедневно до глубокой ночи работают различные детские площадки и аттракционы, бары и кафе, проводятся театрализованные шествия (смотрите рекламные объявления на столбах - там пишут программы на несколько дней вперёд), на Театральной площади почти каждый день выступают различные самодеятельные и профессиональные музыкальные колективы, в киноконцертном зале "Отдых" в парке им.Фрунзе каждый вечер выступают гастролирующие эстрадные знаменитости (за исключением А.Б.Пугачёвой). На каждом углу сидят представители турфирм и предлагают экскурсии по Крыму - весьма недорого, зато интересно. В Евпатории удобно базироваться (относительно дешевле, чем на Южном Берегу) и совершать "набеги" на экскурсионные места полуострова, приобретая однодневные экскурсионные путёвки. Периодически в городе также проводятся выставки цветов, живописи, собак, кошек и т.д.


Открытие курортного сезона 2024 года в Евпатории - видеоролик


Ляпис Трубецкой - «Евпатория»:


Курорт Евпатория: видеоролик «Бархатный сезон»
Актуальные новости курорта:
rss новости Евпатории

> СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА <
> Р Е Й Т И Н Г <

Алфавитный указатель гостиниц и пансионатов Евпатории:
(открываются в новых окнах)

Р Е К Л А М А

Другие курорты Крыма
Ялта
Партенит
Алушта
мыс Казантип
Саки
Севастополь
Форос
Симеиз
Алупка
Мисхор
Горный Крым
Морское
Феодосия
Вам понравился наш сайт?
Вы можете разместить ссылку на эту страницу на Вашем сайте или тематическом форуме:

Код ссылки:

Выглядеть она будет так:

Отдых в Евпатории
Код кнопки:

Выглядеть она будет так:
Евпатория отдых в Евпатории
      Rambler's Top100
Контакты: +7 (495) 651-61-31, +38 (06569) 9-06-66, +38 (06569) 3-47-37 (факс), +38 (06569) 3-46-39 (факс)