Новости Евпатории
из разных источников

Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 Категории новостей
 
Фото Видео
Веб-камеры
ТВ «Крым» онлайн

Видео Евпатории

ОТЗЫВЫ О ЕВПАТОРИИ

Евпаторийские новости и статьи о курорте
↓↓↓↓↓↓

 

 ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ
 
Пансионаты
и
гостиницы

Частный сектор
Санатории

 

 Реклама
   
 
 
 
 
 
 
  Тепловые и солнечные удары — опасны
Категория: Туризм, Медицина | Автор: interbron | (14 июля 2011)
 

Собираясь на пляж, на экскурсию по открытой местности, припомните правила безопасности.

Вот и пол-лета позади, солнце радует нас своим теплом, а море — восхитительной прохладой.

Температура воздуха достигает +30 градусов в тени, а в полдень на солнцепеке — превышает 40! На берегу залива, особенно когда веет свежий ветерок, — абсолютно не замечаешь перегрева тела, в результате которого возможны тепловые и солнечные удары.

Между тем, такие удары смертельно опасны. Особенно для людей с болезнями сердечно-сосудистой системы, для гипертоников — для всех, кто не успел адаптироваться к нашей погоде.

Каковы же признаки тепловых и солнечных ударов? Они похожи. Вначале (при легкой форме перегревов) человек ощущает сонливость, слабость, заторможенность, тошноту, некоторое снижение слуха, головную боль. Все это проходит, если уйти в прохладное помещение. Но некоторым людям требуется срочная медицинская помощь.

Средняя степень перегрева наступает у всех с вышеназванными признаками. Для нее характерны сильная головная боль, тошнота и рвота, неуверенность в движениях, адинамия, учащенный пульс, покраснение кожи. Температура тела «подскакивает» до 39, 40 градусов, учащается дыхание. Возможна потеря сознания. В этом случае без срочной медицинской помощи не обойтись.

Для тяжелой формы перегрева характерны шум в ушах, частый и слабый пульс, учащенное дыхание, потеря сознания. Падает давление, а температура тела поднимается до 41, 42 градусов. Такое состояние организма может завершиться трагедией. Поэтому медицинская помощь пострадавшему требуется незамедлительно.

В первую очередь, больного нужно перенести в тень или в прохладное помещение. Дать выпить прохладной минеральной или подсоленной воды (1 чайная ложка соли на 1 литр воды). Обязательно нужно вызвать неотложную медицинскую помощь.

Чтобы избежать беды, не допускайте перегрева или обезвоживания организма. Лучше всего утолять жажду слегка подкисленным или подсоленным зеленым чаем, или хлебным квасом.

Солнце, море — очень полезны. Но — в меру. Между 11 и 16 часами старайтесь отдыхать в тени, Избегайте прямых солнечных лучей. Они безопасны не для всех.

Подготовил Владимир МОРИНС.

«Евпаторийская здравница» - городская общественно-политическая газета,
учреждённая Евпаторийским городским советом и коллективом редакции,
№ 128 (18413) от 13.07.11 г.
Поделитесь этой новостью - пусть её обсудят:


Слушайте радио Евпатории он-лайн:

Facebook:


В Контакте:

Это интересно

Текст подготовлен к публикации веб-отделом КСБ ИнтерБронь+



Пансионаты и гостиницы Частный сектор Санатории

 


 
 
 Реклама
 
загрузка...
 

RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  Подпишитесь на свежие последние новости Евпатории с помощью rss ленты новостей!
Как подключить RSS-ленту
Сейчас вместе с Вами новостями Евпатории интересуются из этих точек Земли:
 

О новостях Евпатории и статьях о курорте на нашем сайте

      Новости Евпатории «сегодня и ежедневно, сейчас и в любую погоду» (c) мы стараемся обновлять каждый день, чтобы посетители сайта «держали руку на пульсе» города и были в курсе наиболее значимых новостей курорта. Также мы размещаем здесь статьи, имеющие отношение к нашему городу. Мы берём информацию с разных евпаторийских сайтов (а также крымских и других) - и размещаем её на нашем сайте без изменений в текстах новостей. Надеемся, что ознакомившись с последними новостями города Евпатория сегодня, Вам захочется сделать это и завтра, и послезавтра. Мы хотим донести до наших читателей максимум информации про Евпаторию, её повседневную жизнь, её проблемы, заботы и перспективы. Безусловно, мы не претендуем на обладание всей информацией о курорте, и поэтому рекомендуем тем читателям, которых не полностью удовлетворила наша подборка материалов печатных СМИ и других информационных источников, почитать новости Евпатории на других сайтах. Ну а уж о том, насколько «свежими» и «горячими» они окажутся, - судить не нам...
      Но вряд ли вы найдёте больше евпаторийских новостей, чем у нас! :)


 
    Copyright © 2007-2024 Новости Евпатории™ сегодня Проект КСБ ИнтерБронь