Новости Евпатории
из разных источников

Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 Категории новостей
 
Фото Видео
Веб-камеры
ТВ «Крым» онлайн

Видео Евпатории

ОТЗЫВЫ О ЕВПАТОРИИ

Евпаторийские новости и статьи о курорте
↓↓↓↓↓↓

 

 ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ
 
Пансионаты
и
гостиницы

Частный сектор
Санатории

 

 Реклама
   
 
 
 
 
 
 
  Коммунальный должен быть образцовым
Категория: Туризм, Коммунальная сфера | Автор: interbron | (8 сентября 2024)
 

НАША газета неоднократно поднимала тему о доступности и благоустроенности, безопасности городских пляжей. Для того, чтобы С целью выяснить это, узнать мнения отдыхающих об этом и гостеприимстве горожан корреспондент вместе с сотрудником коммунального предприятия «Курзал» А. ОСЬМИНИНЫМ посетил на днях коммунальный пляж, расположенный по ул. Симферопольской.

МОРЕ здесь чистое, дно пологое, безопасное для купания даже малышей-дошколят. Территория в один гектар, ограждена символическим низеньким забором со стороны шоссе, покрыта чистым, просеянным золотистым песком. Есть и полоса гальки — окатанных морем белых и серых камешков, которые так приятно массируют ступни ног.
По словам Анатолия Осьминина, еще ранней весной песок просеян, удалены мусор, стекла, колючки. В мае были установлены 16 урн (мусор из них вывозят три раза в сутки), кабинки для переодевания, биотуалеты, начал работать медицинский пункт. Чистоту обеспечивают два уборщика.
В целях безопасности отдыхающих водное пространство ограничено буями — ограждение сплошное, его нельзя не заметить. За купающимися зорко наблюдают матросы-спасатели. Отдельные случаи хамского поведения со стороны водителей плавсредств были решительно пресечены еще в начале лета. Никаких недоразумений, тем более — неприятностей и трагедий на воде в этом сезоне не было.
Решена и проблема транспортного обслуживания отдыхающих. Небольшие, но вместительные новые автобусы маршрута №6 с интервалом в пять минут курсируют с шести утра, перевозя к пляжу и обратно в город отдыхающих и евпаторийцев.
На этом коммунальном пляже КП «Курзал» (руководитель Е.С. Торосян) нет тесноты, всем хватает места под солнцем. Есть где приобрести воду, мороженое, прохладительные напитки или вкусный кофе.
Отдыхающие удобства оценили; побывавшие здесь предпочитают этот пляж всем остальным.
Я беседую с Андреем, который вместе с женой и сыном приехал в Евпаторию из Белоруссии. Отдыхом в нашем городе молодой человек доволен вполне. Устраивают молодую семью доступность продуктов питания, разнообразие товаров, уровень цен, культурное обслуживание. Посетовал Андрей лишь на то, что в отдельных местах города (не пляжа), по его мнению, грязно.
Подобные мнения высказывали Нина из Подмосковья, Ирина и Сергей из Кривого Рога и другие мой собеседники.
Что же, опыт устройства общедоступных бесплатных коммунальных пляжей в этом случае можно назвать удачным. Анатолий Осьминин охотно рассказал о планах КП «Курзал»: предусматривается оборудовать места парковки автомобилей на 60 машин, платную автостоянку. На пляже будут оказывать такие услуги, как сон у моря (для приезжающих на уик-энд), поставят кабинки гидромассажа. Появятся здесь новые теневые навесы, вышка для спасателей, другие необходимые сооружения. Все это делается и будет создаваться за счет собственных средств и городской казны.
Не вполне справедливым представляется мне то, что владельцы нелегальных пансионатов и гостиниц, построенных по ул. Симферопольской, никак не участвуют в расходах на устройство и содержание коммунального общедоступного пляжа. Между тем, десятки, сотни отдыхающих у них туристов купаются, загорают на городском коммунальном пляже КП «Курзал».

В. ЧЕБУКИН

«Евпаторийская здравница» - городская общественно-политическая газета,
учреждённая Евпаторийским городским советом и коллективом редакции,
№ 166 (18201) от 08.09.10 г.
Поделитесь этой новостью - пусть её обсудят:


Слушайте радио Евпатории он-лайн:

Facebook:


В Контакте:

Это интересно

Текст подготовлен к публикации веб-отделом КСБ ИнтерБронь+



Пансионаты и гостиницы Частный сектор Санатории

 


 
 
 Реклама
 
загрузка...
 

RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  Подпишитесь на свежие последние новости Евпатории с помощью rss ленты новостей!
Как подключить RSS-ленту
Сейчас вместе с Вами новостями Евпатории интересуются из этих точек Земли:
 

О новостях Евпатории и статьях о курорте на нашем сайте

      Новости Евпатории «сегодня и ежедневно, сейчас и в любую погоду» (c) мы стараемся обновлять каждый день, чтобы посетители сайта «держали руку на пульсе» города и были в курсе наиболее значимых новостей курорта. Также мы размещаем здесь статьи, имеющие отношение к нашему городу. Мы берём информацию с разных евпаторийских сайтов (а также крымских и других) - и размещаем её на нашем сайте без изменений в текстах новостей. Надеемся, что ознакомившись с последними новостями города Евпатория сегодня, Вам захочется сделать это и завтра, и послезавтра. Мы хотим донести до наших читателей максимум информации про Евпаторию, её повседневную жизнь, её проблемы, заботы и перспективы. Безусловно, мы не претендуем на обладание всей информацией о курорте, и поэтому рекомендуем тем читателям, которых не полностью удовлетворила наша подборка материалов печатных СМИ и других информационных источников, почитать новости Евпатории на других сайтах. Ну а уж о том, насколько «свежими» и «горячими» они окажутся, - судить не нам...
      Но вряд ли вы найдёте больше евпаторийских новостей, чем у нас! :)


 
    Copyright © 2007-2024 Новости Евпатории™ сегодня Проект КСБ ИнтерБронь