Новости Евпатории
из разных источников

Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 Категории новостей
 
Фото Видео
Веб-камеры
ТВ «Крым» онлайн

Видео Евпатории

ОТЗЫВЫ О ЕВПАТОРИИ

Евпаторийские новости и статьи о курорте
↓↓↓↓↓↓

 

 ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ
 
Пансионаты
и
гостиницы

Частный сектор
Санатории

 

 Реклама
   
 
 
 
 
 
 
  Приводим в порядок пляжи
Категория: Туризм | Автор: interbron | (26 апреля 2012)
 

В прошлом году сотрудники инспекции техногенной безопасности неоднократно проверяли пляжные территории города. Результаты этих проверок показали, что организация безопасности людей на водных объектах с каждым годом улучшается. Этот факт не раз отмечался Главным управлением МЧС и инспекцией Государственной техногенной безопасности Украины.

В целом была дана положительная оценка работы органов исполнительной власти и тех руководителей, чьи пляжные территории проверили в прошлый курортный сезон. Как одни из лучших, можно отметить пляжи санаториев «Орен-Крым» и «Мрия», пансионатов «Буревестник», «Планета» и «Россия», КП «Курзал» (ул. Симферопольская), а также пляж «Солярис».

Но вместе с тем, комиссия техногенной безопасности МЧС Украины выявила и ряд недостатков, которые необходимо учесть и устранить в нынешнем году. В частности, все пляжи должны иметь подписанные паспорта и договоры на постоянное и обязательное обслуживание с государственными аварийно-спасательными службами. Руководителям учреждений, имеющих свои прибрежные территории, и арендаторам пляжей следует обратить особое внимание на подготовку и обучение матросов-спасателей по специальной программе оказания первой медицинской помощи в учебно-тренировочном центре медицины катастроф, и на наличие у них соответствующего удостоверения. На каждом пляже должен находиться спасательный пост, обеспеченный спасателями и оборудованием, предусмотренными правилами охраны жизни людей на водных объектах Украины.

В прошлом году инспекция МЧС Украины вынесла ряд решений о приостановлении деятельности пляжей нашего города из-за того, что на некоторых из них подобные мероприятия не выполнялись. Паспорта на такие пляжи будут подписаны инспекцией Гостехногенбезопасности только после устранения всех нарушений с предоставлением подтверждающих документов, которые будут направлены в Киев для получения письменного разрешения на возобновление работы пляжа.

При подписании паспортов в этом году инспекция Гостехногенбезопасности будет учитывать все пункты, утвержденные правилами охраны жизни людей на водных объектах. То есть для получения разрешения на работу пляжа, кроме вышеуказанных документов, необходимо будет представить копию паспорта его водной части. После этого будет проведена визуальная проверка пляжа, и уже по результатам всех этих действий сотрудники инспекции примут решение о подписании паспорта пляжной территории.

Анна ЖДАНОВА.

«Евпаторийская здравница» -
городская общественно-политическая газета,
учреждённая Евпаторийским городским советом,
от 26.04.12 г.

Анонс свежего выпуска «ЕЗ» слушайте ежедневно
в 07:45 и 17:00 на волне 105,9 FM городского радио
Поделитесь этой новостью - пусть её обсудят:


Слушайте радио Евпатории он-лайн:

Facebook:


В Контакте:

Это интересно

Текст подготовлен к публикации веб-отделом КСБ ИнтерБронь+



Пансионаты и гостиницы Частный сектор Санатории

 


 
 
 Реклама
 
загрузка...
 

RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  Подпишитесь на свежие последние новости Евпатории с помощью rss ленты новостей!
Как подключить RSS-ленту
Сейчас вместе с Вами новостями Евпатории интересуются из этих точек Земли:
 

О новостях Евпатории и статьях о курорте на нашем сайте

      Новости Евпатории «сегодня и ежедневно, сейчас и в любую погоду» (c) мы стараемся обновлять каждый день, чтобы посетители сайта «держали руку на пульсе» города и были в курсе наиболее значимых новостей курорта. Также мы размещаем здесь статьи, имеющие отношение к нашему городу. Мы берём информацию с разных евпаторийских сайтов (а также крымских и других) - и размещаем её на нашем сайте без изменений в текстах новостей. Надеемся, что ознакомившись с последними новостями города Евпатория сегодня, Вам захочется сделать это и завтра, и послезавтра. Мы хотим донести до наших читателей максимум информации про Евпаторию, её повседневную жизнь, её проблемы, заботы и перспективы. Безусловно, мы не претендуем на обладание всей информацией о курорте, и поэтому рекомендуем тем читателям, которых не полностью удовлетворила наша подборка материалов печатных СМИ и других информационных источников, почитать новости Евпатории на других сайтах. Ну а уж о том, насколько «свежими» и «горячими» они окажутся, - судить не нам...
      Но вряд ли вы найдёте больше евпаторийских новостей, чем у нас! :)


 
    Copyright © 2007-2024 Новости Евпатории™ сегодня Проект КСБ ИнтерБронь