Новости Евпатории
из разных источников

Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 Категории новостей
 
Фото Видео
Веб-камеры
ТВ «Крым» онлайн

Видео Евпатории

ОТЗЫВЫ О ЕВПАТОРИИ

Евпаторийские новости и статьи о курорте
↓↓↓↓↓↓

 

 ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ
 
Пансионаты
и
гостиницы

Частный сектор
Санатории

 

 Реклама
   
 
 
 
 
 
 
  Триумф под Голубым флагом
Категория: Экология, Туризм | Автор: interbron | (15 мая 2024)
 

13 МАЯ над пляжами оздоровительно-лечебного центра — пансионата «Северный» и Межрегионального центра трудовой, медицинской и профессиональной реабилитации инвалидов были подняты Голубые флаги.

ЕВПАТОРИЯ по этому поводу имеет право ликовать, потому что Голубые флаги вручаются только идеальным пляжам. И они, оказывается, у нас есть. Очень чистые, ухоженные, с прекрасной морской водой, с просеянным песком, с душевыми кабинками, с высокопрофессиональной спасательной и медицинской службами и т.д.
В перечне критериев, которым должны соответствовать пляжи с Голубым флагом, более 30 пунктов. Они разработаны Международной федерацией экологического образования, под эгидой которой и действует программа «Голубой флаг». В настоящее время ее участниками являются 36 стран со всех континентов, исключая Антарктиду. Программа динамично развивается. Только в 2023 году Голубые флаги получили 2699 пляжей и 639 портов 34 стран мира. Решение о вручении высокого сертификата качества двум евпаторийским пляжам было принято 23 апреля международным жюри. Пока в Украине этого высокого статуса удостоены лишь два евпаторийских и два ялтинских пляжа. На территориях других стран СНГ ни один пляж такого статуса пока не имеет. Поэтому у Евпатории действительно есть повод для ликования, поскольку это признание имеет отношение ко всему курорту.
На вручение Голубых флагов к пляжным триумфаторам прибыли заместитель председателя Международной программы «Голубой флаг» в Украине Модест Алеев и директор оперативного центра Института Океана Виктория Радченко. Они признали, что оба пляжа с достоинством выдержали годичный кандидатский экзамен и поздравили руководителей этих учреждений с успехом.
Именинников тепло поздравил и мэр города Андрей Даниленко.
— Теперь,— сказал он, — в евпаторийском пляжном хозяйстве есть два маяка, на которые могут равняться другие санаторно-курортные учреждения.
А что касается общекурортной задачи, — добавил мэр, — то она очевидна: все евпаторийское побережье предстоит приводить в состояние, соответствующее нормативам программы «Голубой флаг».
Естественно, свою радость в связи с получением награды выразили и руководители «Северного» и реабилитационного центра Юрий Касич (на снимке слева) и Людмила Щавинская (на снимке внизу).
Еще бы. Такое признание впору ставить наравне с государственной наградой. Но оба триумфатора, похоже, прекрасно понимают, какую при этом тяжелую ношу они на себя взвалили. Теперь их пляжи должны находиться в идеальном состоянии постоянно. И не дай бог им расслабиться. Статус Голубого флага предстоит подтверждать ежегодно. Если они допустят слабину, то их попросят сдать обратно и сертификат и Голубой флаг. Говорят, такое уже случалось.

В. ЩЕРБИНИН.

«Евпаторийская здравница» - городская общественно-политическая газета,
учреждённая Евпаторийским городским советом и коллективом редакции,
№ 88 (18123) от 15.05.10 г.
Поделитесь этой новостью - пусть её обсудят:


Слушайте радио Евпатории он-лайн:

Facebook:


В Контакте:

Это интересно

Текст подготовлен к публикации веб-отделом КСБ ИнтерБронь+



Пансионаты и гостиницы Частный сектор Санатории

 


 
 
 Реклама
 
загрузка...
 

RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  Подпишитесь на свежие последние новости Евпатории с помощью rss ленты новостей!
Как подключить RSS-ленту
Сейчас вместе с Вами новостями Евпатории интересуются из этих точек Земли:
 

О новостях Евпатории и статьях о курорте на нашем сайте

      Новости Евпатории «сегодня и ежедневно, сейчас и в любую погоду» (c) мы стараемся обновлять каждый день, чтобы посетители сайта «держали руку на пульсе» города и были в курсе наиболее значимых новостей курорта. Также мы размещаем здесь статьи, имеющие отношение к нашему городу. Мы берём информацию с разных евпаторийских сайтов (а также крымских и других) - и размещаем её на нашем сайте без изменений в текстах новостей. Надеемся, что ознакомившись с последними новостями города Евпатория сегодня, Вам захочется сделать это и завтра, и послезавтра. Мы хотим донести до наших читателей максимум информации про Евпаторию, её повседневную жизнь, её проблемы, заботы и перспективы. Безусловно, мы не претендуем на обладание всей информацией о курорте, и поэтому рекомендуем тем читателям, которых не полностью удовлетворила наша подборка материалов печатных СМИ и других информационных источников, почитать новости Евпатории на других сайтах. Ну а уж о том, насколько «свежими» и «горячими» они окажутся, - судить не нам...
      Но вряд ли вы найдёте больше евпаторийских новостей, чем у нас! :)


 
    Copyright © 2007-2024 Новости Евпатории™ сегодня Проект КСБ ИнтерБронь