Новости Евпатории
из разных источников

Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 Категории новостей
 
Фото Видео
Веб-камеры
ТВ «Крым» онлайн

Видео Евпатории

ОТЗЫВЫ О ЕВПАТОРИИ

Евпаторийские новости и статьи о курорте
↓↓↓↓↓↓

 

 ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ
 
Пансионаты
и
гостиницы

Частный сектор
Санатории

 

 Реклама
   
 
 
 
 
 
 
  В загадочном мире искусства
Категория: Культура | Автор: interbron | (27 декабря 2011)
 

При поддержке городского совета и его исполнительного комитета в юношеской библиотеке им. Ильи Сельвинского состоялось открытие персональной выставки живописи евпаторийского художника Олега Нарыкова.

Открывая экспозицию, с поздравлениями в адрес виновника торжества от имени городского центра досуга выступила старший методист Любовь Сединкина. Она пожелала ему новых творческих успехов, особенно отметив, что работы Олега Нарыкова хорошо знакомы гостям и жителям города благодаря особому авторскому стилю, несущему внутренний свет, радость и оптимизм.

Ведущая программы руководитель народной изостудии «Радуга» Наталья Тройно рассказала о творческом пути Олега Нарыкова:

- Олег необычный человек. О таких говорят: не от мира сего. В настоящее время Олег является автором более полутора тысяч акварелей. Представьте, сколько образов пропущено через сердце, сколько чувств, ассоциаций, рожденных в душе! Люди, поистине одаренные, творческие – неважно, поэты или художники, это своего рода «избранники». Упавшая на них божественная капля – испытание, с которым непросто идти по жизни. Свой дар Олег выражает в любви к Евпатории через свои произведения. Можно сказать, что его работы стали своеобразным евпаторийским сувениром и все чаще попадают в частные коллекции. Так что подобная выставка поможет жителям города ближе познакомиться с автором.

С искренними пожеланиями выступили близкие друзья автора члены изостудии «Радуга» Юлия Павленко, Елена Кирилова, Дмитрий Мотинцев.

После прозвучавших поздравлений Олег Нарыков рассказал участникам встречи о семейных творческих традициях. Автор считает, что обретение себя происходит с помощью искусства: оно дарит интеллектуальное развитие, духовное обогащение, открывает новые возможности. В семье Олега Нарыкова творческие традиции передаются от отца к сыну. Большое участие в становлении будущего художника принял его отец Виталий Нарыков. Он поддержал желание сына профессионально изучать живопись. Олег с отличием окончил Харьковское государственное художественное училище, начал работать как художник-оформитель. Верного друга и советчика Олег нашел в своей жене Наталье. Понимание и семейная поддержка дали стимул для новых творческих открытий. По-своему продолжает творческую традицию семьи Нарыковых и сын Денис – не только как художник, но и как драматический актер театра и кино.

Выступление Олега Нарыкова неоднократно прерывалось аплодисментами. Этот морозный декабрьский день запомнился посетителям выставки новыми впечатлениями, летними яркими эмоциями и хорошим настроением. Основная часть картин – пейзажи, посвященные родному городу: сезон «весна – лето». Узнаваемы старые улочки, набережная им. В.Терешковой, наш залив. Во всех без исключения работах замечательно подобрана цветовая палитра. Отдельная тематика – цветы: сирень, тюльпаны, маки, первоцветы, полевые цветы. Техника выполнения – акварель, но в последние годы Олег расширяет свой художественный диапазон и все чаще пишет маслом… В завершение встречи участники смогли обменяться впечатлениями в неформальной обстановке и оставить задушевные пожелания автору в книге отзывов.

Екатерина ГИБОВА.

«Евпаторийская здравница» -
городская общественно-политическая газета,
учреждённая Евпаторийским городским советом,
№ 245 (18530) от 27.12.11 г.

Анонс свежего выпуска «ЕЗ» слушайте ежедневно
в 07:45 и 17:00 на волне 105,9 FM городского радио
Поделитесь этой новостью - пусть её обсудят:


Слушайте радио Евпатории он-лайн:

Facebook:


В Контакте:

Это интересно

Текст подготовлен к публикации веб-отделом КСБ ИнтерБронь+



Пансионаты и гостиницы Частный сектор Санатории

 


 
 
 Реклама
 
загрузка...
 

RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  Подпишитесь на свежие последние новости Евпатории с помощью rss ленты новостей!
Как подключить RSS-ленту
Сейчас вместе с Вами новостями Евпатории интересуются из этих точек Земли:
 

О новостях Евпатории и статьях о курорте на нашем сайте

      Новости Евпатории «сегодня и ежедневно, сейчас и в любую погоду» (c) мы стараемся обновлять каждый день, чтобы посетители сайта «держали руку на пульсе» города и были в курсе наиболее значимых новостей курорта. Также мы размещаем здесь статьи, имеющие отношение к нашему городу. Мы берём информацию с разных евпаторийских сайтов (а также крымских и других) - и размещаем её на нашем сайте без изменений в текстах новостей. Надеемся, что ознакомившись с последними новостями города Евпатория сегодня, Вам захочется сделать это и завтра, и послезавтра. Мы хотим донести до наших читателей максимум информации про Евпаторию, её повседневную жизнь, её проблемы, заботы и перспективы. Безусловно, мы не претендуем на обладание всей информацией о курорте, и поэтому рекомендуем тем читателям, которых не полностью удовлетворила наша подборка материалов печатных СМИ и других информационных источников, почитать новости Евпатории на других сайтах. Ну а уж о том, насколько «свежими» и «горячими» они окажутся, - судить не нам...
      Но вряд ли вы найдёте больше евпаторийских новостей, чем у нас! :)


 
    Copyright © 2007-2024 Новости Евпатории™ сегодня Проект КСБ ИнтерБронь